9 лучших идей для домашнего интернет бизнеса

Можно ли зарабатывать деньги в интернете, работая из дому?

Естественно. Уже тысячи людей делают это. Но проблема заключается в том, что для того чтобы начать зарабатывать, необходимо довольно много времени потратить на обучение. Для большинства людей это оказывается непреодолимым препятствием или слишком сложно.

Учитывая то, что в одном Яндексе пользователи делают более 400 000 запросов каждый месяц «работа на дому», хочется сказать, что это очень популярная тема. Следовательно достаточно большое количество людей ищут в интернете информацию по этой теме. Также хотелось бы отметить, что в интернете хватает проходимцев, которые пользуются этим.

Когда можно уйти со своей основной работы, чтобы работать дома?

Наверное, самый важный совет будет заключаться в том, что вы не должны даже думать уходить с работы, по крайней мере в течении 365 дней с момента начала вашей карьеры в интернете. Многим удается начать зарабатывать больше, чем на основной работе и быстрее, но мне кажется, один год необходимо выдержать. Хотя в каждом конкретном случае все может быть и по-другому. Некоторые темы требуют больше времени для старта, другие меньше.

Итак, сейчас перед вами откроется 10 самых популярных видов работы из дома, найдите среди них те, которые вам ближе всего. То, что вы не знаете эту тему целиком и полностью, не должно вас останавливать.

Все что потребуется от вас — начать действовать и быть готовым к обучению.

Идея № 1 — партнерские программы

Реклама на своем сайте или в социальных сетях продукции компании-партнера. Когда производится продажа по вашей ссылке, вам начисляются комиссионные.

Идея № 2 — блог

Расположенные в хронологической последовательности статьи и обзоры. На своем блоге вы можете продавать рекламу, устанавливать партнерские ссылки, чтобы зарабатывать деньги.

Идея № 3 — продажа на аукционе

На интернет аукционе, например в Украине очень популярен Аукро, можно продавать в розницу вещи бывшие в употреблении или новые вещи купленные оптом.

Идея № 4 — электронная коммерция

В рунете этот вид бизнеса еще называют инфобизнес — продажа со своего сайта цифровых товаров: обучающих курсов и т. п.

Идея № 5 — ручная работа

Продажа через интернет собственной линейки продукции ручного производства. Это могут быть картины, вышивка, вязание, различные сувениры и т. п.

Идея № 6 — поиск в интернете

Поиск и исследование материалов в интернете для компаний, юридических фирм и других малых предприятий.

Идея № 7 — услуги фрилансера

Профессиональное выполнения определенного вида услуг за вознаграждение. Например, написание текстов (копирайтинг), чертежи, веб-дизайн, программирование и т. п.

Идея № 8 — рекрутинг

Поиск и подбор кандидатов для компаний, которые платят комиссионные за выполненную работу.

Идея № 9 — виртуальный консультант

Профессиональные платные консультации по скайпу.