Джемпер в стиле кимоно

03.09.2022

Очень свободная и изящная модель, которую можно носить не только во время пляжного отдыха, но и зимой, накинув ее поверх любой водолазки или пуловера.

Рекомендуется использовать синтетическую пряжу (100% акрил), хотя он имеет ряд недостатков. В первую очередь, модель считается пляжным вариантом, потому лучше обратить свое внимание или на натуральное волокно (например, хлопок, с небольшим добавлением синтетики) или же на чисто синтетическое волокно типа вискозы или микрофибры. Они отлично впитывают влагу и очень хорошо смотрятся в любых изделиях.Основными узора для этой модели считаются лицевая гладь и платочная вязка. Для полосатого мотива все ряды платочной вязкой необходимо выполнять нитью бежевого цвета, а все ряды лицевой гладью нитью черного цвета. Чередование таких оттенков придает строгость этому интересному предмету гардероба, и в то же время делают его изящным и легким.

Внешне выкройка такого джемпера напоминает два больших прямоугольника с небольшими выступами в нижней части. Эти выступы равные 18 сантиметрам, и сшиваются вместе, формируя нижнюю часть изделия.

Интернет магазин Argnord предлагает вам джемпер зимний, узнайте все подробности по ссылке.

Первая деталь, спинка, вяжется поперек. Для формирования полотна черной нитью набирается 135 петель, и далее вяжется по рисунку, который вы найдете в описании. Перед вяжется точно так же, единственная разница – горловина должна быть глубже.

Готовые детали изделия обязательно необходимо отпарить. При этом резинка отпаривается особым образом. Его нельзя прижимать к утюгу, иначе полотно потеряет эластичность. Потому паром поверхность просто аккуратно обрабатывается навесу. Лицевую гладь можно отглаживать в обычном порядке. Причем, так как детали получаются идентичными, их можно отпаривать сразу вместе, если это вам покажется удобным.

После того, как будет сформированы плечевые швы и боковые, изделие можно считать абсолютно готовым. Его можно комбинировать с любым купальником. Выполненное из натуральной пряжи оно будет отлично впитывать влагу, и защищать вас от прохладного ветра. И когда отпуск закончится, это изделие можно не убирать в свой шкаф до следующей поездки, а надевать его поверх любой трикотажной водолазки или пуловера. В теплое время джемпер вполне может заменить собой кардиган, а в прохладное стать вашим незаменимым помощником в борьбе с холодом. Дополнить джемпер в стиле кимоно можно любыми яркими аксессуарами или крупными украшениями.