Как и для чего используют ультразвук в косметологии

Все слышали о такой косметологической процедуре, как «ультразвук», но все ли знают, почему это так эффективно при уходе за кожей и омолаживающих процедурах.

Ультразвук — это звуковые волны, превышающие порог слышимости человека. В косметологии ультразвук применяется для удаления загрязнения кожи и омертвевших клеток или пилинга, после которого кожа становится бархатистой, гладкой и гораздо лучше впитывает в себя крема и питательные маски. Эта процедура помогает выровнять цвет и рельеф кожи, хорошо улучшает микроциркуляцию, предотвращает воспалительные процессы.

Одним из главных преимуществ ультразвука в косметологии — это то, что он не причиняет дискомфортных ощущений, иногда чувствуется лишь легкое тепло. В составе гелей, которые применяются для масок с ультразвуком, обязательно присутствует гиалоурановая кислота. С возрастом, у нас снижается содержание гиалоурановой кислоты, и кожа становится менее эластичной. Однако благодаря блестящим умам ученых и современным технологиям, стало возможно заместительное введение гиалоурановой кислоты, способствующее восполнению ее количества в коже. Одним из способов восполнения гиалоурановой кислоты является ультразвук.

Ультразвук — это незаменимая процедура для людей с нарушенной микроциркуляцией. Это заболевание заметно невооруженном глазом, если на коже видны кровеносные сосуды, то это говорит о том, что человек имеет предрасположенность к куперозу. Чаще всего таким людям запрещены практически все методики массажа, а вот ультразвук является для них оптимальным решением. Для заметных результатов будет недостаточно пройти одну процедуру, необходимо провести целый курс, состоящий из 10 и более процедур, и тогда результат не заставит себя ждать!

Косметическая процедура ультразвука отлично подходит для чистки сухой, нормальной и комбинированной кожи лица. Процедура ультразвука является хорошим средством лечения проблемной и огрубевшей кожи. Ультразвук в косметологии — это удивительная находка, которая решает множество различных проблем! Желаю вам быть красивыми!