Самостоятельные туры по Сингапуру в Квинстаун

19.12.2022

Многие любители экзотических путешествий организовывают самостоятельные туры в Сингапур, колоритную страну, расположенную в Юго-Восточной Азии. Проблему проживания на отдыхе туристам позволяет решить бронирование номеров отелей, которое можно произвести в онлайн-режиме, сэкономив время и денежные средства. На тематическом сайте вы найдете информацию о гостиничной сети Сингапура и сможете выгодно забронировать номер в понравившемся отеле.

Довольно часто наши соотечественники, запланировав самостоятельное путешествие в Сингапур, выбирают для проживания район Квинстаун, расположенный в Центральном регионе. Этот уголок города-государства получил название в честь королевы Елизаветы II (в Квинстауне в пятидесятые годы находилась Британская военная база). Здесь широкие проспекты с ультрасовременными небоскребами соседствуют с узкими улочками, застроенными в колониальную эпоху.

Квинстаун располагается в южной части острова Сингапур, на территории этого городского района имеются песчаные пляжи с отличной инфраструктурой. Среди отдыхающих в Квинстауне туристов популярны виндсерфинг, яхтинг, пляжный волейбол и другие развлечения. Многие ценители спокойного пляжного отдыха предпочитают проводить время на соседних маленьких островах с более тихими пляжами, к которым можно добраться на катерах.

Ценители дикой природы охотно посещают парк птиц и крокодиловую ферму. Любителей экскурсионного отдыха в Квинстауне привлекают китайские, малайские и индуистские храмы, а также католическая церковь. Примерно три четверти населения этого уголка Сингапура составляют китайцы, довольно крупными общинами представлены малайцы и индусы, проживает здесь и немного англичан. Все эти этнические группы стремятся к сохранению своих культурных традиций и обычаев.

В число главных достопримечательностей Квинстауна входит Музей азиатских цивилизаций, вызывающий интерес у ценителей истории и этнографии. Особый колорит этому району Сингапура придают живописные парки, в которых любят отдыхать и сингапурцы, и иностранные туристы. В каждой парковой зоне имеются спортплощадки, детские площадки, всевозможные аттракционы, искусственные водоемы, а также рестораны и кафе.

У сторонников гастрономических туров вызывают интерес блюда сингапурской кухни, в которой заметно влияние китайских и малайских кулинарных традиций. Некоторые туристы, не отличающиеся исследовательским духом в области кулинарии, предпочитают посещать рестораны европейской кухни, в которых предлагают более привычную для россиян еду. Приятному отдыху в этом уголке Сингапура в вечерние часы способствуют бары, клубы и другие подобные заведения.

Ценители оздоровительного отдыха и туристы, стремящиеся сохранить красоту, посещают спа-салоны, которые предлагают массу разнообразных процедур и программ. В Квинстауне насчитывается огромное количество торговых центров и бутиков, привлекающих сторонников шопинга. Сингапур не зря считается торговой столицей Юго-Восточной Азии, в любом его районе можно приобрести не только сингапурские товары, но и китайский шелк или малайский батик.

Квинстаун связан с международным аэропортом скоростной железной дорогой и шоссе. Из Москвы в Сингапур можно долететь без пересадки, полет длится 10 часов 40 минут. Любителями самостоятельных туров обычно используется система бронирования билетов online, позволяющая снизить затраты на авиаперелет. Туристы, бронирующие авиа билеты в Сингапур самостоятельно, могут откликнуться на специальные предложения компаний-авиаперевозчиков.