Уникальная вешалка из старой дверной ручки

21.08.2022

Как много красивых и уникальных вещей можно найти на блошиных рынках. Это и различные вазочки, столовые приборы, часы, статуэтки. Это могут быть и раритетные вещи, и просто симпатичные безделушки. Но самое главное, что все эти интересности можно переделать с помощью не хитрых дизайнерских приемов и создать если не произведение искусства, то уникальную handmade вещь.

Сегодня я покажу, как создать своими руками уникальную вешалку из старой дверной ручки, приобретенной на блошином рынке.

* * *

Компания «магазиин вешалок» предлагает вам вешалки для шарфов купить и узнать все подробности можно по ссылке.

* * *

Вот так будущая вешалка выглядела до ее волшебного превращения. Это часть двери, уже с крючками, но потрепанная временем.

Перед началом работы обматываем ручку малярным скотчем, чтобы не запачкать краской.

Обезжириваем. Выступающие части ручки натираем свечкой в этих местах, потом будем делать потертости. Покрываем заготовку белой акриловой краской в несколько слоев. Затем по местам, там где натирали свечкой, проходимся наждачной бумагой, чтобы создать эффект потертостей. И закрываем вешалку акриловым лаком. Даем изделию окончательно высохнуть.

После того как вешалка высохла, снимаем малярный скотч и с обратной стороны делаем крепление, чтобы вешалку можно было повесить на стену.