В Москве состоялась премьера комедии «Крымский мост. Сделано с любовью!»

29 октября 2018 года в новом московском концертном зале «Зарядье» состоялась торжественная премьера романтической комедии «Крымский мост. Сделано с любовью!», снятого этим летом в Крыму. Режиссер кинофильма – Тигран Кеосаян, сценарий написала его супруга, известная журналистка, главный редактор РТ Маргарита Симоньян. В кинокартине рассказываются несколько историй влюбленных разных возрастов на фоне большого строительства в Керченском проливе. Среди почетных гостей премьеры были известные российские политики, звезды кино, спорта и шоу-бизнеса: Татьяна Навка и Дмитрий Песков, Мария Захарова, Дмитрий Рогозин, Дмитрий Киселев, Игорь Матвиенко, Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков, Яна Батыршина и Тимур Вайнштейн, Иван Демидов, Михаил Галустян, Ольга Зайцева, Иван Колесников, Кузьма Сапрыкин, Игорь Саруханов, Денис Клявер, Сергей Чемезов, Александр Ильин мл., Владимир Ильин и другие.

Новую комедию публике представили режиссер Тигран Кеосаян и актеры, сыгравшие в кинокартине главные роли, – Катерина Шпица, Артем Ткаченко, Алексей Демидов, Сергей Никоненко, Ирина Розанова, Александр Ильин, Лаура Кеосаян, Дмитрий Карташов, Кристина Кучеренко и другие. Режиссер Тигран Кеосаян в своей речи отдельно отметил, что «Крымский мост. Сделано с любовью!» – первая масштабная светская кинопремьера в новом концертном зале. После поздравления режиссером с днем рождения актрисы Катерины Шпицы, совпавшем с днем премьеры, начался просмотр фильма.

Авторы кинокомедии говорят, что старались снять ее в духе старых советских фильмов. В центре сюжета – большая стройка в Керченском проливе и жизнь вокруг нее. Это истории приезжих строителей и местных жителей, для которых Керчь и Тамань стали общим домом. Жаркое лето и ласковое море – в Керчи строится Крымский мост. У Димы – молодого и дерзкого строителя – есть хобби: из каждой смены студенток-археологов выбрать самую красивую и именно ее завоевать. И в этот раз случилось бы так же, если бы не московский пиарщик. Он привез на стройку телевизионщиков из Америки, и, конечно, именно он – роскошный карьерист на белом кабриолете – покорит сердце Вари. Или нет? Пока два соперника наперегонки очаровывают героиню Катерины Шпицы, горячий кавказец Берик (по паспорту Бернард!) пытается реализовать свою мечту – жениться на американке и уехать в Голливуд. Юмор, по которому давно соскучилось наше кино, приключения и любовь – в долгожданной новой романтической комедии Тиграна Кеосаяна.

 «Это фильм о любви в обстоятельствах стройки Крымского моста. Действие начинается в 40-е, во время войны, и заканчивается в наши дни, в день открытия движения по мосту, – рассказывает автор сценария Маргарита Симоньян. – Еще до того, как я начала писать сценарий, мы несколько раз приезжали на мост, чтобы посмотреть, познакомиться с людьми, поговорить. Некоторые послужили для меня прототипами героев фильма. Например, образ Михалыча – капитана катера – полностью списан с человека со стройки». 

Съемки киноленты проходили в акватории Керченского пролива и на острове Тузла в условиях реального строительства, в самом эпицентре событий: там, где погружались сваи, бетонировались опоры и устанавливались металлические пролеты Крымского моста. Актеры работали рядом с инженерами, монтажниками, сварщиками, машинистами кранов, которые также стали героями фильма (в эпизодах и массовке снимались преимущественно жители Крыма и Кубани).

В широкий прокат фильм «Крымский мост. Сделано с любовью!» выйдет 1 ноября 2018 года.